Rank Name Info Status Races Weight FTP Age Options
# Rider Time Lag Primes avg watts NP 20m 5m 2m 1m 30s 15s 5s Avg Max Type ID Age Before Result Gain
The short version displayed in results
eg: Facebook address
Rider FTP Weight
Day Date Time Riders
Monday 18-11-2019 21:00 R onny
Monday 18-11-2019 19:00 Marco Heller
Monday 18-11-2019 18:00 Friedrich Drees Maria Marb (RSK) Simon Scheel Markus Bach
Monday 18-11-2019 17:00 Exit
Monday 18-11-2019 16:00 Axel Dopfer
Monday 18-11-2019 14:00 Fabio Neuffer
Sunday 17-11-2019 18:00 kay Katzik7374 Leon Stracke Markus Bach
Sunday 17-11-2019 16:00 Raphaela Eggert
Sunday 17-11-2019 15:00 Stefan Reuter (ZRG)
Sunday 17-11-2019 14:00 Pitsch Kälin Jürgen Schmack
Sunday 17-11-2019 12:00 Fabio Neuffer
Sunday 17-11-2019 11:00 C. Brucki Fiona Schröder
Sunday 17-11-2019 10:00 Frank the bank 2462 Nadine Gross Fiona Schröder
Sunday 17-11-2019 09:00 f reinecke6146 Christopher Topherus . Tomaselli (triMTeam) Mirko Braun
Saturday 16-11-2019 20:00 kay Katzik7374 Papa Papa
Saturday 16-11-2019 17:00 Christopher Topherus
Saturday 16-11-2019 16:00 Raphaela Eggert Stefan Reuter (ZRG)
Saturday 16-11-2019 15:00 Stefan Kleineniggenkemper
Saturday 16-11-2019 14:00 Marco Diehl (GCA) . Tomaselli (triMTeam)
Saturday 16-11-2019 13:00 Tobi Eise
Saturday 16-11-2019 10:00 Noah Betzingen
Saturday 16-11-2019 09:00 Marcus van Welzen
Saturday 16-11-2019 05:00 Patrick Schmitt 2909
Friday 15-11-2019 18:00 Sebastian Müller Jürgen Schmack
Friday 15-11-2019 17:00 Volker Augner
Friday 15-11-2019 15:00 Markus Bach
Friday 15-11-2019 14:00 Fiona Schröder
Friday 15-11-2019 07:00 Nadja Lannert
Thursday 14-11-2019 19:00 Rüdiger Grosch
Thursday 14-11-2019 18:00 Maria Marb (RSK) Friedrich Drees
Thursday 14-11-2019 17:00 . Tomaselli (triMTeam) Nico Heßlich Uli Terschlüsen Ben Langer
Thursday 14-11-2019 16:00 Fiona Schröder
Thursday 14-11-2019 07:00 @ CyclingClaude
Thursday 14-11-2019 03:00 Papa Papa
Wednesday 13-11-2019 19:00 Friedl Steinhaeuser
Wednesday 13-11-2019 18:00 . Tomaselli (triMTeam) Christine Schneider7653 Tim Böhme (GCA) Marcus van Welzen jakob jakob Florian Christ Philip Zietmann Nico Heßlich Juan dlS Alexander Lüders W delta-bike.de Wilhelm Buchmüller Stefan Vogel Jan Niklas Brebeck Christopher Leitner2539
Wednesday 13-11-2019 17:00 Sebastian Müller Wolfgang Schneider Volker Augner Patric Zbick Vera Schweer
Wednesday 13-11-2019 14:00 Paul Cummings @ HandSling Coaching
Wednesday 13-11-2019 02:00 Papa Papa Papa Papa
Tuesday 12-11-2019 19:00 Jürgen Schmack Maria Marb (RSK) Philip Zietmann
Tuesday 12-11-2019 18:00 el commander Delta-Bike.de Christian Pertschy
Tuesday 12-11-2019 17:00 Jürgen Schmack Christopher Leitner2539 Wilhelm Buchmüller Marcus van Welzen Jan Niklas Brebeck Juan dlS Fiona Schröder F. Siepker Team Alpecin Volker Augner Christopher Topherus Christian H. Hannover Cycling Tim Böhme (GCA) W delta-bike.de Stefan Vogel Stefan Thies Sebastian Müller Kilian Schwarz Alexander Lüders Julian Borresch Klaus J Patric Zbick Leon Stracke Olaf Kaul Andi Mencal Christine Schneider7653 jakob jakob Raphaela Eggert . Tomaselli (triMTeam)
Tuesday 12-11-2019 14:00 Marc Oppermann
Contact: www.germancyclingacademy.de

Die GERMAN CYCLING ACADEMY ist das Indoor Trainings- & Racing-Format des Bund Deutscher Radfahrer.

Komme ins Team der GCA und mach mit bei unserem Trainings- und Rennprogramm und fahr dich in die deutsche Nationalmannschaft. Zeig uns, dass du das Potential zum Olympiasieger auf der Bahn, Straße, MTB oder BMX hast oder das Zeug zum Indoorcycling Champion. Qualifiziere dich für die Talentdays und die Finals in Berlin bei den Bahn Weltmeisterschaften.

Unsere Events auf ZWIFT:

Ride: GCA-Trainings-Workout, immer Dienstag um 19Uhr
Race: GCA-Talent-Race, immer... noch nicht bekannt.

Mehr Infos zur GCA auf: www.germancyclingacademy.com


You may create and be the owner of upto 5 teams. Click the My Teams link above to manage.
The short version displayed in results
All Teams
Name Tag Riders Efforts Owner Contact